Smartphone/Tablet

Geben Sie einfach Ihr Modell in die Suchleiste ein und schon finden Sie die Preise für den zu behebenden Schaden oder Defekt. Auch können Sie nach den gängigen Herstellern filtern!

GerätITMT Display / Touchscreen ReparaturITMT Akku AustauschITMT Backcover/AkkudeckelITMT KnöpfeITMT Kamera
iPhone 4/4s64.934.934.934.9
iPhone 574.944.944.944.9
iPhone 5s84.944.944.944.9
iPhone 5c74.944.944.944.9
iPhone 6 109.954.954.954.9
iPhone 6 plus139.954.964.964.9
iPhone 6s129.954.974.969.9
iPhone 6s plus149.954.974.969.9
iPhone SE94.944.954.954.9
iPhone 7149.964.989.989.9
iPhone 7 plus169.964.989.9159.9
iPhone 8169.964.999.999.9
iPhone 8 plus184.964.999.9159.9
iPhone X334.974.989.9169.9
iPhone Xs354.9109.989.9129.9
iPhone Xr224.9109.989.9109.9
iPhone Xs Max439.9119.989.9119.9
iPad 199.989.9
iPad 2139.999.989.9
iPad 3149.999.989.9
iPad 4159.999.989.9
iPad Mini 1169.999.999.9
iPad Mini 2179.999.999.9
iPad Mini 3199.999.999.9
iPad Air249.999.999.9
iPad Air 2329.9119.999.9
iPad Air 399.9
iPad 5 (2017)99.9
iPad 6 (2018)99.9
iPad Pro 9.7369.9119.9
iPad Pro 10.5359.9119.9
iPad Pro 12.9 1st. Generation369.9129.9
Apple Watch Series 1129.964.9
Apple Watch Series 2199.964.9
Apple Watch Series 3219.999.9
Apple Watch Series 4294.999.9
Samsung Galaxy S299.924.954.9
Samsung Galaxy S3119.924.954.9
Samsung Galaxy S4 mini109.924.954.9
Samsung Galaxy S4149.924.954.9
Samsung Galaxy S5 / Neo149.924.939.964.9
Samsung Galaxy S5 Mini134.924.929.964.9
Samsung Galaxy S6154.974.959.964.9
Samsung Galaxy S6 Edge194.974.959.964.9
Samsung Galaxy S6 Edge Plus219.979.969.974.9
Samsung Galaxy S7159.974.979.979.9
Samsung Galaxy S7 Edge239.974.989.979.9
Samsung Galaxy S8239.974.979.979.9
Samsung Galaxy S8+259.974.989.989.9
Samsung Galaxy S9259.974.999.989.9
Samsung Galaxy S9+289.974.999.989.9
Samsung Galaxy S10e229.989.999.9139.9
Samsung Galaxy S10279.989.999.9149.9
Samsung Galaxy S10+299.989.9109.99159.9
Samsung Galaxy Note 1-2164.924.954.9
Samsung Galaxy Note 3-4199.954.949.954.9
Samsung Galaxy Note 8259.974.989.9
Samsung Galaxy Note 9279.974.999.989.9
Samsung Galaxy A3 2016 / 2017*134,90€ / 139,90€79.989.974.9
Samsung Galaxy A5 2015 / 2016* /2017**keine Angabe / 129,90€ / 129,90€79.999.974.9
Samsung Galaxy J3 2016 / 2017* 99,90€ / 109,90€99.954.9
Samsung Galaxy J4
Samsung Galaxy J4+124.9
Samsung Galaxy J5 2015 / 2016*/ 2017**99,90€ / 119,90€ / 139,90€99.9KA/KA/119,90€64.9
Samsung Galaxy J7 2017149.9139.9
Samsung Galaxy A10119.9109.979.964.9
Samsung Galaxy A20e119.999.989.969.9
Samsung Galaxy A40159.969.989.969.9
Samsung Galaxy A50134.995.979.9
Samsung Galaxy A70154.989.995.999.9
Samsung Galaxy A80179.999.9149.9
Sony Xperia Z169.959.954.964.9
Sony Xperia Z1144.959.954.964.9
Sony Xperia Z1 Compact134.954.964.9
Sony Xperia Z2154.959.954.964.9
Sony Xperia Z3/ Z3 Plus189.954.954.964.9
Sony Xperia Z3 Compact159.959.954.964.9
Sony Xperia Z5209.954.974.9
Sony Xperia Z5 Compact179.959.954.974.9
Sony Xperia X229.954.974.9
Sony Xperia XA134.964.954.974.9
Xperia xa Ultra
Sony Xperia XZ159.954,90€ (ohne Kameralinse)74.9
Sony Xperia XZ1159.9
Sony Xperia XZ2129.9
LG G2149.954.9
LG G2 Mini54.9
LG G3159.954.9
LG G3 Mini54.9
LG G454.9
LG G5199.954.9
LG Nexus 4159.954.9
LG Nexus 539.964.9
Motorola Nexus 679.9
Huawei P7114.964.9
Huawei P8169,90€ inkl Akku und Rahmen79.964.9
Huawei P8 Lite119,90€ inkl Akku und Rahmen54.974.9
Huawei P9164,90€ inkl Akku und Rahmen54.9129.979.9
Huawei P9 Lite154,90€ inkl Akku und Rahmen54.974.9
Huawei P10154.964.9119.974.9
Huawei P10 Lite139.964.979.969.9
Huawei P10 Plus179.969.974.9
Huawei P20 Lite134.964.999.979.9
Huawei P20169.964.9119.979.9
Huawei P20 Pro259.974.9129.979.9
Huawei P30 Lite139,90€ inkl Akku und Rahmen94.989.9
Huawei P30199.9119.9
Huawei P30 Pro279.9139.9
Huawei Mate 764.979.9
Huawei Mate 8159.964.979.9
Huawei Mate 9179,90€ inkl Akku und Rahmen94.9
Huawei Mate 10 Lite149.989.9119.969.9
Huawei Mate 10 Pro249.994.9139.9
Huawei Mate 20 Lite149.989.999.969.9
Huawei Mate 20194.994.9129.979.9
Huawei Mate 20 Pro329.999.9129.979.9
Huawei psmart 2019134,90€ inkl Akku und Rahmen79.9